Здравствуйте, месячные шли 25 дней, 26 день-нечего небло,на след.день менструация опять пошла,сегодня 4 день(со дня перерыва) Пью Димия по рекомендации гинеколога (1 месяц,завтра - вопрос №2881631

последняятаблетка)гинеколог говорила нужно будет на кольпоскопию сходить, месячные сейчас обильные(кровянистая слизь 4 день) При помощи пальпации нащупала эрозию (по ощущениям как 1 степень, есть 1 " как родинка", а поражённая часть примерно с ноготь мизинца руки, примерно 1-1,5 см) скажите пожалуйста, когда лечить эрозию, и какая эта степень? К гинекологу 29 числа, а уже переживаю и побаиваюсь
1 ответ

Ответы

Добрый день, Юлия.
При приеме ОК такие выделения возможны. Это побочные явления, зачастую они исчезают в течение 3-х месяцев приема.
Относительно шейки матки, то самостоятельно вы не могли насщупать эрозию шейки матки. Это лишь ваши субъективные ощущения, ничем не подкрепленные.
Без кольпоскопии или хотя бы обычного осмотра в зеркалах ничего определенного сказать вам нельзя.
Как выделения уменьшатся сделайте колькоскопию.

Алексей Александрович