Добрый вечер! Я не могу забеременеть уже почти 2 года ,задержки были страшно .... .У меня поликистоз яичников, делали операцию (лапороскапию )и сказали что забеременееш сразу... Но к - вопрос №2881726

сожалениюрезультата все еще не видно… Задержки бывают все еще, и овуляция не происходит, все анализы сдала и гармоны все в норме! Что мне делать чтобы цикл восстановился и овуляция происходило.? Не могу забеременеть но очень хочу детишек!(((😥 Спасибо Вам большое 😚
3 ответа

Ответы

Добрый день, Милана.
Для того чтобы вам помочь необходимо в вашей ситуации разбираться.
Необходимо видеть все ваши анализы, анализы вашего мужа, знать полный объем оперативного лечения и т.д.
Милана!

Если у вас точно диагностирован поликистоз яичников, то можно пробовать стимуляцию овуляций.
Обязательно проверив перед этим здоровье мужа и проходимость труб.

Добрый.
Поскольку причина СПКЯ часто скрыта в нарушении обмена веществ, то операция дает лишь временный эффект (в лучшем случае). Если все анализы в норме, но проблема осталась, значит, не все анализы сделаны (например, аутоиммунный, глюкозотолерантный тест и др.). Поэтому для успешного решения задачи и обретения возможности забеременеть требуется более глубокий подход.