Как в Хроме отключить автовоспроизведение видео на youtube? - вопрос №2881769

Оно всегда само начинает запускаться, как только вкладка становится активной. Ужасно бесит. Пробовал разные расширения для хрома, но ничего не помогает. Может есть какой-то способ?

Ответы

Доброго времени суток, все необходимое для нашей цели уже есть в браузере Google Chrome в настройках плагина Flash. Зайдите в настройки браузера, а там нажмите кнопку «Настройки контента» или можете просто ввести chrome://chrome/settings/content в адресную строку Chrome.

Найдите раздел «Плагины» и установите вариант «Запрашивать разрешение на запуск контента плагинов». После этого нажмите «Готово» и выйдите из настроек Chrome.

Теперь автоматический запуск видео (Flash) происходить не будет, вместо воспроизведения вам будет предложено «Нажмите правую кнопку мыши, чтобы запустить Adobe Flash Player» и только после этого будет начинаться воспроизведение.