Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. С молодым человеком решили связать судьбы, но он утверждает, что после проведения Никоха я должна принять ислам(парень мусульманин, я православная). Я - вопрос №2881819

не имею ничего против его религии, но не готова менять веру. Он понимает это и предлагает компромисс — я могу остаться православной, но должна буду снять крестик (чего делать я не хочется из религиозных соображений). Могу ли я не менять религию после проведения Никоха?(ведь смена религии — это тоже грех) А ставшись православной обязана ли буду снять крест по законам ислама?
SwСеребряный
1 ответ

Ответы

да, вы можете остаться православной после бракосочетания по мусульманским обычаям и снимать крест не нужно.
Но жизнь по своей вере вы себе таким браком усложните:
azbyka.ru/brak-s-musulmaninom