Машина на штрафстоянке - вопрос №288216

Моего брата поймали сотрудники ГИБДД за управление автомобилем без соответствующей категории в правах и в нетрезвом виде. Машину отправили на штрафстоянку. Автомобиль зарегистрирован на мое имя. Доверенность я на брата не писал. Какое наказание мне грозит как собственнику ТС? Может ли мой дядя забрать машину со штрафстоянки по обычной доверенности (не генеральной) или мне лично необходимо приехатьв ГИБДД. чтобы забратьТС. Я проживаю в другом регионе.Спасибо.

Дополнение автора от 14.06.12 23:11:28

Машину он взял без моего ведома и разрешения.

Ответы

Что Вас может ожидать, зависит от того, как Ваш брат вообще попал в машину, Вы ему оставили ключи или он их у Вас каким-то образом украл? Чтто касается забрать машину, то без «генеральной», т.е. нотариально удостоверенной, доверенности ее не выдадут.