Здравствуйте. Купил монитор aoc i2481fxh, на оранжевом и голубом фоне видны очень маленькие вертикальные белые полоски через пиксель по всему - вопрос №2882194

экрану. (можно увидеть только в близи и если поставить 50 герц, то они пропадают) Компания aoc ответила, что это специфика AH-IPS конкретных моделей. Это брак матрицы?

Ответы

Доброго времени суток, вертикальная полоса появляется из-за неисправного столбцового драйвера матрицы(ровная полоса красного, синего или зеленого цвета, редко их смесь (розовая, желтая, бирюзовая), или из-за замыкания субпиксельного транзистора в самом стекле матрицы (обычно это «затухающая» полоса).
Если вы его только купили, то лучше сдайте обратно и обменяйте на другой или на такую же модель но без дефекта.

Удачи Вам!