Добрый день. Сдавали кровь. Грудничок, 2 месяца. Показатели следующие: - вопрос №2882370

Гемоглобин 131, Эритроциты 4,37; Тромбоциты 464, Лейкоциты 13,1; Лимфоциты66, Моноциты 7 и СОЭ 2. Наш терапевт молчит, говорит, что результат нормальный. Хотя по всем таблицам тромбоциты у нас зашкаливают. Помогите сделать правильный вывод по анализу.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Все показатели в норме, но тромбоциты повышены незначительно. Такое небольшое повышение тромбоцитов (допускается до 480) — не критичное значение для грудничков и не может рассматриваться как патология, если все остальные показатели хорошие. Не переживайте. Через время повторите анализ. Всего вам доброго!