о лечении болезней поясничного отдела позвоночника - вопрос №288279

Пол — муж. Возраст — 37 лет. Боли в поясничном отделе позвоночника.

Вопрос: Известно, что в лечении радикулита используются такие препараты как ортофен, диклофенак и т.п. Все эти препараты противопоказаны при язвенной болезни желудка и 12-ти перстной кишки. Имеются ли в природе препараты подобные диклофенаку для лечения радикулита не имеющие противопоказания при язвенной болезни?

2 ответа

Ответы

конечно имеются: например лорноксикам, или етол-форд, ревмоксикам и др. — принадлежат к групе селективных ЦОГ — нестероид.противоспалит. эти препараты не влияют на ШКТ.

А чем подтверждён Ваш диагноз? Делали Вы МРТ или хатя бы рентгенографию позвоночника? Боли могут быть вызваны различной патологией, от этого и будет зависить лечение, назначаемое неврологом очно.