Республика Татарстан

Призыв в армию с уже имеющимся военным билетом - вопрос №2882811

Здравствуйте. У меня на руках есть законно полученный военный билет с категорией В из-за плохого зрения. Если я сделаю лазерную коррекцию, меня могут призвать на службу в армию в мирное время? Или же, если уже есть военный билет, то не стоит беспокоиться? Желания служить нет. Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Андрей!
Прежде всего не следует заблуждаться насчет лазерной коррекции зрения. Ее проведение не гарантирует возвращения 100-процентного зрения. Что касается службы в армии, то можете не беспокоиться. Вы можете быть призваны только в случае мобилизации, т. е. в военное время.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.