Стена плача - вопрос №288289

Батюшка, по своему не знанию и своей глупости виртуально написала записку в стену плача, теперь очень переживаю.ведь я ж православная.

Ответы

Думаю, что нельзя и теоретически и практически. Стена плача является именно иудаистской святыней и моление там некорректно для православного христианина.
Более того, к стене плача не подпускают без снятия крестика и за єтим тщательно следят. Кипа тоже является религиозным иудейским убором, потому её нельзя одевать православному, тем более в Иерусалиме, где это будет выглядеть стопроцентным признаком иудаизма, а если это будет совмещаться с крестиком на шее, за благополучную прогулку по улицам города я не ручаюсь    Это же будет выглядеть кощунством как со стороны иудеев, так и православных.