Добрый день. Нужен комментарий по анализу крови (Гематология). - вопрос №2883102

Подскажите пожалуйста какие доп анализы сдать, на что обратить внимание.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В анализе отмечаются: лейкопения, лимфоцитоз, понижение нейтрофилов. Состояний, при которых возможна такая картина крови много, например, грипп, герпес, онкологические заболевания лимфоузлов и костного мозга, туберкулез, сифилис, беременность, употребление некоторых пероральных контрацептивов, действие цитостатиков, стрессы, вредные привычки, отравления.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александр, добрый день. Есть незначительная лейкопения, слегка не в норме лимфоциты и нейтрофилы. Все показатели у границ нормы, не переживайте. Пересдайте анализ через месяц.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте такая клиника крови говорит о перенесенных вирусной инфекции. Через месяц повторить надо развернутый анализ крови