Вопрос выбора веры. Я просто читаю книги но верую мало. Ищу ответы на вопросы. - вопрос №2883159

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! То, как Вы говорите о вере, то для Вас это понятие очень абстрактное. А я вот верю совершенно конкретно и в абсолютно реальную личность моего Господа и Спасителя Иисуса Христа. Он для меня не далеко на небесах и не нечто аморфное, он Тот, с Кем я строю отношения, с Кем общаюсь и дружу. Я верю Его Словам, записанным в Писании. Я имею диалог с Ним в молитве и через изучение Его Слова (Библии). Он делом явил Свою любовь ко мне и Свою заботу проявляет каждый день. Он умер и воскрес ради и за меня. Он на кресте пожертвовал Собой ради моего спасения. Евангелие от Иоанна3:16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Я не удовлетворяюсь умозаключительной верой. Мне нужно общение с тем, в Кого  я верю.

Мне недостаточно  информации о Христе, мне нужен Сам Христос, Который бы со мной общался,  охранял и направлял!
Я не хочу, чтобы грех разделял меня с Ним, поэтому прошу Его дать  силы  с Божьей помощью вести благословенную и благочестивую жизнь
Иисус пришел, чтобы жить с нами. И наша жизнь зависит от нашего единства с Ним, когда Он уже не чужой для тебя. Вы становитесь все ближе и ближе.

1 Коринфянам 6:17:

«А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом».

Галатам 5:22:

«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона».

Когда у тебя есть взаимоотношения с Иисусом Христом, ты отразишь Его в своем характере. Ты будешь полон этого плода. Ты побудешь с Иисусом, и все увидят – ты похож на Него. Вот так оно выглядит. Вот, что такое истинная вера. Это не абстрактное эфемерное понятия. Это отношения с ЖИВЫМ БОГОМ, когда Он в тебе, а ты в Нем. И ты познаешь Его Того, Который возлюбил тебя и Которого любишь ты.

1 Коринфянам 8:3:

«Но кто любит Бога, тому дано знание от Него».

2 Петра 1:3:

«Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию…»

Мы должны бояться только одного — потерять общение с Богом.

Вот в этом и заключается живая истинная вера.
изображение из вопросаизображение из вопроса
Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я прошла путь от христианства, через атеизм(то что сейчас у вас) до веры в Бога вне зависимости от религии… и плюс познание законов космоса, природы, окружающего мира, человека и т.д. Может вы это ищете?
- религия это присущее качество человеческой формы жизни. Религия это наука. То, что Вы задаётесь вопросами на эту тему уже прогресс. Самая высшая религия — кришнаизм, в частности книги Шрилы Прабхупады. Это бриллиант среди камней.