инсульт - вопрос №288327

У отца (55 лет) после ишемического инсульта (04.06.2012) до сих пор болит голова. Хотя с момента атаки принимает капельницы. Инсульт случился в правой гемисфере в медиобазальном отделе размером 14*27 мм. 1) Почему болит голова после 11 дней до сих пор? 2) Как долго может продолжаться? 3) Какие лекарства могут помочь ослабить боль?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Данияр!

Причиной боли может быть повышение внутричерепного давления, а вот причину этого повышения слелует уточнить. Головная боль при инсульте это не хороший признак, тем более столько времени.

Для этого необходима коррекция проводимой терапии и проведение дополнительных исследований  — этим занимается лечащий врач. Проблему нужно решать на месте и разговаривать с доктором, который непосредственно общается и видит вашего отца.

Всего Вам доброго!

как невропатолог хочу сразу уточнить, боли головы могут быть следствием ишемического инсульта но не только вследствии наростания внутричерепного давления, такие боли могут возникать на фоне неверно назначенных препаратов или без корекции артериальной гипертензии, необходим осмотр невропатолога. у кравати больного, уточнения утовня артериального давления, и конечно желательно проведение повторного КТ или МРТ головного мозга для уточнения етиологии цервикалгии