Проблема следующего характера. Живём с женой порядка 8 месяцев. Около полугода назад началось рукоприкладство к ней с моей стороны, когда я крепко - вопрос №2883320

выпивши. Проявление агрессии. Изначально это было примерно раз в месяц. Последние 2 месяца всё усугубилось. Всё чаще стал бить её, бывает даже не помню как бил. Последнее моё избиение кончилось вызовом полиции на меня. Пока решили пожить отдельно. Общаемся. Пришли к тому что либо я обращаюсь к психологу и она замечает изменения во мне, либо развод. Трезвый ни разу не подымал руку на нее, нет агрессии к ней. А избиения мои возможно из-за того что она переодически(на зло мне или нет) рассказывала о своих бывших интимных отношениях. После этого я переодически задавал ей вопросы на эти темы. Незнаю даже зачем, может, хотел узнать правда это или нет, либо узнать о ней больше? Сейчас на грани развода, но пока общаемся.

Ответы

А какой вопрос у вас к нам, психологам этого сайта, Сергей?
Здравствуйте, Сергей!
А какой у вас вопрос? Вы хотите восстановить отношения с женой в новом качестве? Перестать рукоприкладствовать и воспринимать рассказы жены? Или же вы просто в замешательстве, не знаете как правильно поступить?
Я думаю, вам стоит поработать со специалистом, проанализировать ваши отношения. Что происходит? И что стоит учесть?
Её вы вряд ли сможете изменить. Она может перестать рассказывать вам о своих бывших интимных отношениях только если сама этого захочет. Но вы можете изменить себя. Убрать в себе тот раздражитель, который как разъярённый бык бежит на красную тряпку, когда она вам бахвалится про былой секс. И когда нечем будет вас цеплять, она просто будет вынуждена отказаться от такого своего бессознательного поведения.
Хотите разобраться в этом? Тогда добро пожаловать в мой чат, буду рад вам помочь
Здравствуйте, Сергей!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.