незаконный снос гаражей - вопрос №288333

Добрый день! в районе метро Отрадное начали сносить гаражи. многие места в нем принадлежали инвалидам и пенсионерам, они выплачивали взносы через «старшего» в течение десятилетий. а вчера приехали, извините за выражение, «братки» на джипах и начали выламывать ворота, попутно пригрозив, что, если старики пожалуются, то они просто подожгут территорию. приехавшая на место полиция бездействовала.

куда мы можем пожаловаться на подобный беспредел?где выяснить законность действия людей, которые ведут себя, без преувеличения, как бандиты? у кого искать защиты людям, которые лишаются гаражного места? и где будут предоставлены места для размещения личного автотранспорта для пенсионеров и инвалидов? люди не могут платить по 90-200.000, это «не подъемная» сумма даже для работающего населения, не говоря уже о тех, кто живет на пенсию...

с уважением,

Юлия

1 ответ

Ответы

Начните обзвон Управы района, Префектуры — там должны предоставить информацию о происходящем. (в городе давно идет передел собственности, и это касается и гаражных мест).

В полицию с заявлением лучше обратиться в письменном виде. В устной форме они не среагируют.  Заявления долны быть поданы в связи с явным нарушением ваших прав.

Фиксируйте всё на фото и аудио, в том числе: угрозы лиц, их транспорт, бездействующих полицейский, их авто, знавания и имена, все что можно.