помогите решить - вопрос №288373

Газ совершает цикл Карно. Абсолютная температура нагревателя в три раза выше абсолютной температуры холодильника. Определить долю теплоты, отдаваемой холодильнику.

Ответы

Из температуры нагревателя вычитаем температуру холодильника и делим на температуру нагревателя. Получаем две третьих, это КПД. Значит одна третья теплоты переходит к холодильнику.