Что меня ждёт в будущем с Борисом? - вопрос №2884716

Лучший ответ по мнению автора

Алена, ответ на Ваш вопрос относительно того «что вас ждёт в будущем», психологи не ответят однозначно, не обладают даром ясновидения. Но мы тоже можем быть полезны — например, помочь Вам сделать так, чтобы Вы поняли, как надо действовать, чтобы эти отношения сложились гармонично. Ничего о том, что происходит между Вами и этим человеком, о причине Ваших сомнений в совместном будущем, Вы нам не рассказали, однако знайте, что Вы всегда можете сделать так, чтобы быть с ним в таких отношениях, какие сами хотите — с точки зрения психологии гармонизировать их можно, если оба партнёра этого захотят. В процесс создания счастливой пары, с самого начала и для сохранения её очень многое зависит от Вас самой, как от мудрой женщины, даже пусть Вы ещё и очень молоды, от Ваших поступков, слов, желаний, планов, усилий, ведь мы сами создаём и организуем вокруг себя пространство, притягиваем события, людей собственными словами, мыслями, поведением, желаниями и установками, даже своей внешностью, образом, который создаём. Поэтому сейчас Вам надо самой всё хорошо обдумать, проанализировать и принять решение — как быть, чего хотите для себя, какого идеального развития ситуации. Если решите, что этот мужчина — «Ваш человек», достойный, что он способен сделать Вашу жизнь лучше, полнее, радостнее, ярче, то действуйте, ничего не бойтесь, не слушайте чужих советов. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее, что само собой как-то сложится. Сделайте сами всё самое лучшее, всё, что хотите, по собственным представлениям о счастье. Любые вопросы, связанные с налаживанием/возобновлением связи в вашей паре, нужно обсуждать с вашей «второй половиной». Только вы двое можете прийти к общему мнению, выработать собственные, подходящие только вам двоим модели поведения. Потому что вы оба участвуете в процессе создания вашего счастливого союза и один должен обязательно знать, что чувствует другой, сам он может это и не понять. В проблемах пары тоже всегда есть равная роль обоих, к нам относятся так, как мы позволяем. Да, выстроить отношения по своим идеалам — это труд, хотя оплата его вполне достойная-взаимопонимание, гармония во всех сферах, любовь, искренние совместные эмоции. В любом случае с  мужчиной всегда нужно обо всём разговаривать (молчание ломает судьбы, как говорит Пауло Коэльо). Постоянно поддерживайте тёплую эмоциональную связь — это именно та волшебная ниточка, которая держит вместе пары на протяжении многих лет (не материальные блага, не чувство долга, не нажитое вместе имущество и даже не дети, а настоящие чувства друг к другу). Говорите как Вы к нему относитесь, как дорог, любим он Вами (все серьёзные разговоры с этого начинайте), чего хотите лично Вы, просто и спокойно скажите это, не просите ничего, не требуйте, не ждите. Выслушайте его, посмотрите на его реакцию, если он тоже хочет наладить отношения, обсудите новые способы решения проблем, которые привели вас к тому сотоянию, которое вынуждает Вас обратиться за помощью специалистов, чтобы предотвратить подобное в будущем, ведь нерешённая проблема обязательно новые спровоцирует. Любимые нами люди обязательно должны знать как мы к ним относимся, как ими дорожим. Узнайте что он любит, что мечтал бы сделать, что его радует и доставляет удовольствие и организуйте ситуации так, чтобы по возможности он всё это осуществлял, благодаря Вам, вместе с Вами. Делайте постоянно что-то приятное и радующее Вас обоих — именно совместное переживание эмоций объединяют людей. Нет идеальных людей и идеальных отношений, всё в Ваших руках, какие хотите, такие и создадите, у Вас всё получится, если вы оба хотите быть вместе. Есть еще один важный нюанс: быть в гармоничных отношениях с другим можно лишь при условии гармонии внутри себя, принятия себя, уважения, любви к себе. Так что, о себе, любимой, никогда не забывайте, Вы уже умница и красавица, достойны быть любимой ни за что, не доказывая это, не заслуживая, не прося. Сохраняйте свою психологическую целостность, не сливайтесь с партнёром, не теряйте себя в нём, не растворяйтесь в отношениях полностью. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Любите себя, цените, уважайте, берегите — так же и другие начнут к Вам относиться. Занимайтесь собою, свою жизнь делайте разнообразнее, своё занятие найдите, способное всегда держать Вас в радостном состоянии, давать внутреннюю энергию, уверенность в себе. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути решения, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви, взаимопонимания и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алёна!

Вы задаёте вопрос  обращаясь к магии и эзотерике, но психологи не могут ответить за вас на этот вопрос. Возможно вам кажется, что кто-то вместо вас подскажет или точнее сказать расскажет вам как действовать или даже назначит вам вашу судьбу. Но в таких ситуациях всегда будет лучшим вариантом обратиться к своим чувствам и к вопросам направленным к себе. Всё будет так, как вы чувствуете и как вы сможете воплотить это в реальные отношения.

Что вы чувствуете к Борису? Каких бы вам хотелось с ним отношений в будущем? Ваши чувства и желания взаимны? Что вам мешает действовать согласно вашим желаниям? Что вы можете сделать, чтобы выстроить с ним комфортные отношения? В чём именно ваши сомнения, возможно они относятся к прошлому, а не к будущему? Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.