Семейные отношения - вопрос №288491

Как заставить мужа уделять семье больше внимания?

15.06.12
4 ответа

Ответы

  Наврятли таким вещам нужно заставлять, люди по натуре инертны и больше проводят время там где комфортнее. Нужно искренне создать более комфортную обстановку в семье.

15.06.12

Лучший способ заставить мужа уделять семье больше внимания-это сделать так что бы значимость семьи возросла для него, подумайте как можно это сделать исходя из вашей личной ситуации. Однако крайне не советую вам прибегать к каким то угрозам. Можно поговорить с ним если до этого небыло подобных разговоров, если в вашей семье и отношениях он не занимает роль «лидера» с большим отрывом от вас, то разговор и особый акцент на этой теме-повлияют на него как минимум и он почувствует себя виноватым. Если же вы сами безхарактерная и он в ваших отношениях решает все, а вас ни во что не ставит по существу-то вы сами виноваты что он уделяет семье не достаточно внимания, нужно стремиться быть хотя бы наравне с партнером, а не уступать ему во всем безприкословно превращая его в тирана который присытился что ему все сходит с рук и никто ему ничего против не говорит. 

18.06.12

Можно попробовать вовлечь его в дела семейные. К примеру, не я сама что-либо сделаю, а попрошу мужа. Совместная деятельность она сближает. И приносит радость всем членам семьи. И очень важно хвалить мужа, чтобы он чувствовал, что то, что он делает очень важно. Поощерать его увлечения и приобщать к его любимому делу всех. Если муж любит рыбалку, а вы терпеть не можете, то сделайте над собой усилие, может вам понравится, а он порадуется, что его жена разделяеи его увлечения. 

 Заведите дома традицию, хотя бы раз в неделю один вечер проводить всем вместе. Ужин!!! Приготовьте что-то, что любят все. Соберитесь за одним столом, без телефонов и телевизоров.Поговорите, выслушайте друг друга. Это помогает узнать что происходит в жизни каждого члена семьи. Обсудите совместные планы: походы, развлечения, покупки.

 Поиграйте в настольные игры! 

 Будет хорошо всем!

20.06.12

Добрый день Яна. ЗАСТАВИТЬ -никак.Это приведет к развалу семьи. А вот  сделать так что бы он сам захотел быть нужным в семье, это Вам под силу 

23.08.12

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
2 ответа
13.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store