Здравствуйте , такая проблема в отношениях на расстоянии. Когда начали встречаться с парнем, я училась на втором курсе, у него был последний год до выпуска и он уговорил меня бросить учебы и ждать - вопрос №2885244

его, так как я все равно потом её брошу потому что мы уедем, я согласилась. Начала работать. Со временем наши отношения ухудшились, он меня бросал, я возвращалась. Но я его не винила никогда что он так сказал мне поступить, хоть и в свой адрес я слышала много противного и последнее время, начало проскальзывать из его уст что я необразованная, дословно «если меня не будет, к чему ты будешь стремиться?», он считает меня недостойной его, но тем не менее не расстаётся, хотя зная что мне все это неприятно слушать, я не мечтала в свои 19 лет скитаться по работам, хотя могла продолжить учиться. Как мне в этой ситуации поступить?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте.

А как вы хотите поступить?
Здравствуйте!
«Как мне в этой ситуации поступить?»-Подумайте, чего Вы хотите в итоге? Если Вы хотите опять учиться, в Ваших силах идти к этой цели.Или Вы хотите определиться в каком направлении двигаться в отношениях? Если не получается разобраться, Вы можете выбрать эксперта и обратиться за личной консультацией.