ВАШЕ ПРАВО - вопрос №288560

Добрыи день!!! У меня к вам вопрос! подскажите пожалуста возникла такая ситуация, моему сыну 16 лет он проживает с бабушкои, то есть с моеи мамои.К ним домои пришли представители РОВД и попрасили проити в отделения для собеседования по поводу какои то драки.В следствие правохранительные органы начали допрос с моим сыном без присутствия опекуна, важливо попрасили выите мою маму.Потом как оказалосьчто произошла кража магнитолы и он якобы подозреваемыи, хотя заявления ни какого нет!!! Заставив Его подписать протокол попросив наити эту магнитолу!!! Я в даныи момент нахожусь заграницеи вернус только в ноябре мои ребенок напуган как мне поступить в этом случае! Зарание благодарна!!!

Ответы

Здравствуйте Альбина! Представители грубо нарушили закон! Если  подросток вызывается для допроса в качестве подозреваемого или обвиняемого, то применяются нормы ст. 424 УПК РФ, в соответствии с которой «вызов несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого, не находящегося под стражей, к следователю, дознавателю или в суд производится через его законных представителей. 

Вам необходимо написать заявление на не законные действия правоохранителей в прокуратуру, и аналогичную жалобу руководству РОВД 

15.06.12

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store