Комплекс неполноценности. - вопрос №288651

Что делать, если чувствуешь, что сильно проигрываешь рядом с другой девушкой (и красивей, и интересней и моложе)? Настроение сразу же становится мрачно убитым. Неужели так будет всю жизнь? Дело не в моём молодом человеке, он меня любит и часто говорит мне об этом. Вот только какими словами поддерживать себя в такие моменты и не чувствовать отстоем?

Я
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«Что делать?», ответ очевиден, выбрать психолога и разобраться в причинах своей неуверенности, как только Ваша самооценка станет объективной, Вы перестанете сравнивать себя с другими, не важно какими бы красотками и молодками они не были, Вам до них не будет ровным счетом никакого дела. Удачи и уверенности в себе. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы можете посетить групповые тренинги по повышению самооценки, можете выбрать эксперта и проработать проблему индивидуально.