Запрещение нотариуса на отчуждение недвижимости - вопрос №288749

Мною в 2007г. была приобретена квартира по ГЖС. При этом был составлен нотариальный договор с отсрочкой платежа.В Управлении Федеральной регистрационной службы мне было выдано свидетельство с обременением. После проведённой оплаты и при подтверждении продавца мне было выдано свидетельство о государственной регистрации права без обременения. Однако, как выяснилось, нотариусом был наложен запрет на отчуждение квартиры и для снятия запрета необходим продавецдля подтверждения расчёта. Продавец сменил место жительства. Что можно сделать для снятия запрета.С уважением.

Ответы

Если имеется Свидетельство без обременений, то какое значение имеет какой-то запрет нотариуса? Забудьте про нотариуса и пусть он останется со свом запретом.

Дмитрий Сергеевич