Помогите разобраться в себе! О чем это говорит? - вопрос №2887519

Не знаю с чего начать…
Короче. Увидел девушку ВКонтакте (до этого видел миллион), красивая, все такое… Ну, подумал, девушка как девушка, много таких..
«НО!' Через некоторое время я стал замечать, что она стала для меня самой лучшей, особенной чтоли, казалось замены ей нет. Всё началось с того, что я всем говорил лучше никого и никогда не видел, она бесподобна! И самое интересное, что мы с ней как бы даже не считается что общались даже.
Просто в один миг как гром среди ясного неба, что-то екнуло, и с этого момента я стал сам не свой.
Постоянные навязчивые мысли о ней, где бы я не находился, даже в Германии, и там я думал о ней… Всё время она у меня в голове, я пытался забыться алкоголем, наркотиками — все это временно затуманивало разум (Алкоголь даже еще больше режет и напоминает о ней) Контакт с ней кардинально разорван, даже страницу не посещаю.
Это длится уже целых полгода!
Я чувствую, что у меня начинает планка ехать, я начинаю словно сходить с ума в прямом смысле.
Осознание того, что мы никогда не будем вместе очень глубоко ранит меня, начинаю подумывать о суициде…
HELP ME! Что со мной происходит и как быть?!

P.S. У МЕНЯ ТАКОГО НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ БЫЛО!
Мне 18 лет.
Дополнен 24 минуты назад
* Может это от безделья? Я же только дома сижу и ничего не делаю.
Но мучает все это страшно.

Ответы

Наркотики и алкоголь были до того, как «екнуло»? В целом подобная зависимость компенсирует такие психологические процессы, как тревожность, импульсивность, облегчая невыносимость реальности. То есть Ваша проблема может быть совершенно в другой плоскости, нежели эта девушка и чувства к ней. В ситуации отказа или невозможности отношений могут активизироваться подлинные детские чувства: боль, страх, ревность, пустота, безнадежность зависимые люди могли в детстве не чувствовать близость, связь с теми, кто заботился о них,, испытывали тяжелое чувство покинутости или отвержения, одиночества). Чрезвычайно интенсивные болевые ощущения. Страх переходит в панику и тревогу. Зависимость склонна развиваться у тревожных людей, также имеющих сложности с самооценкой, с психологическими границами, не умеющих в необходимой степени позаботиться о себе, и признавать, отделять действительность, реальность от того, что находится вне ее. Вам стоит поработать с психологом. Очно или заочно (удаленно).
Константин, здравствуйте!
" Может это от безделья? Я же только дома сижу и ничего не делаю"-Это как одна из причин, найдите себе хобби, какое-то занятие, выходите гулять в парк, заведите новые знакомства, новые обязанности, чтобы голова была занята другим делом.Также работа с психологом поможет разобраться с причинами.