Алгебра - вопрос №288765

Помогите решить задачу методом Гауса. R — отношение на множестве точек плоскости и хRу означает, что точки х и у одинаково удалены от заданной прямой. Каким из свойств рефлексивности, симметричности и транзитивности обладает отношение R?

Ответы

Очень интересно, что это за метод Гаусса?! У вас нет методичек по этому материалу? Впервые встречаю имя Гаусса в этом разделе. Если есть, скиньте, может смогу чем-то помочь.

Михаил Александров