Добрый день! С мужем живем 10 лет, все отлично. Но тут я недавно узнаю что он переписывался с другой и пару раз ходил с ней на обед. Говорит что появились какие то чувства, которые он давно не - вопрос №2887721

испытывал. И не знает что теперь делать, у него каша в голове. Что меня больше всего поражает, что он еще думает сохранять семью или нет. И сам при этом говорит что меня любит и не хочет разводиться, говорит давай подождем, развестить всегда успеем. Сейчас мы ждем ребенка и я одного не понимаю, зачем надо было у меня выпрашивать ребенка и в тоже время переписываться с другой. Я ему говорю, что это увлечение не больше. Что эти чувства по смс пройдут. На вопрос что его не устраивает, он ответил что все устраивает и ребенка он хочет и семью, просто бытовуха надоела, сам он по натуре лентяй. Говорит что сам дурак и непонимает как то произошло. Это его знакомая со школы, они не виделись лет 15, тут случайно увидел фото и решил написать, как он говорит просто безобидная переписка, типо как дела и все. Я его не понимаю, не знаю что делать. И семью хочу сохранить ради ребенка.
27.05.18
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ева! предлагаю посмотреть мое видео по теме. Там серия видео про отношения, и Ваш случай очень показателен и надеюсь, найдете там много полезного для себя. Для воспроизведения нажмите на картинку и далее на ссылку.
27.05.18
Здравствуйте, Алина. За 10 лет, ваши чувства, страсть, эмоции существенно остыли, вот и начала сказываться бытовуха. А новое знакомство, это новые ощущения, впечатления, эмоции… И если Вы хотите сохранить семью, и исключить повторение подобного, нужно научиться привносить в отношениях новизну, эмоции, адреналин, что и будет подогревать и Ваши чувства, и чувства мужа.
27.05.18
Здравствуйте, Алина.
    «И семью хочу сохранить ради ребенка» — семью нужно сохранять для того, чтобы быть счастливой. А если Вы будете несчастной «ради ребенка», как думаете, что будет чувствовать ребенок? Как он с этим будет жить?
    В семье можно (и нужно) построить гармонию. Для этого не достаточно читать советы, для этого нужно работать над собой. Выбрать специалиста и работать. Это все.
27.05.18
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
28.05.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store