Добрый день! С мужем живем 10 лет, все отлично. Но тут я недавно узнаю что он переписывался с другой и пару раз ходил с ней на обед. Говорит что появились какие то чувства, которые он давно не - вопрос №2887721

испытывал. И не знает что теперь делать, у него каша в голове. Что меня больше всего поражает, что он еще думает сохранять семью или нет. И сам при этом говорит что меня любит и не хочет разводиться, говорит давай подождем, развестить всегда успеем. Сейчас мы ждем ребенка и я одного не понимаю, зачем надо было у меня выпрашивать ребенка и в тоже время переписываться с другой. Я ему говорю, что это увлечение не больше. Что эти чувства по смс пройдут. На вопрос что его не устраивает, он ответил что все устраивает и ребенка он хочет и семью, просто бытовуха надоела, сам он по натуре лентяй. Говорит что сам дурак и непонимает как то произошло. Это его знакомая со школы, они не виделись лет 15, тут случайно увидел фото и решил написать, как он говорит просто безобидная переписка, типо как дела и все. Я его не понимаю, не знаю что делать. И семью хочу сохранить ради ребенка.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ева! предлагаю посмотреть мое видео по теме. Там серия видео про отношения, и Ваш случай очень показателен и надеюсь, найдете там много полезного для себя. Для воспроизведения нажмите на картинку и далее на ссылку.
Здравствуйте, Алина. За 10 лет, ваши чувства, страсть, эмоции существенно остыли, вот и начала сказываться бытовуха. А новое знакомство, это новые ощущения, впечатления, эмоции… И если Вы хотите сохранить семью, и исключить повторение подобного, нужно научиться привносить в отношениях новизну, эмоции, адреналин, что и будет подогревать и Ваши чувства, и чувства мужа.
Здравствуйте, Алина.
    «И семью хочу сохранить ради ребенка» — семью нужно сохранять для того, чтобы быть счастливой. А если Вы будете несчастной «ради ребенка», как думаете, что будет чувствовать ребенок? Как он с этим будет жить?
    В семье можно (и нужно) построить гармонию. Для этого не достаточно читать советы, для этого нужно работать над собой. Выбрать специалиста и работать. Это все.
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.