Здравствуйте! Мы живём с мужем 3 года в браке, год до свадьбы встречались.У нас общий сын, 2.5 года. У меня дочь 12 лет от первого брака. Мы живёт с моей мамой, потому что она помогает нам с - вопрос №2887766

ребенком. Муж постоянно грубит и хамит мне, маме, моей дочери. Все сидят по своим комнатам, когда он дома. Любит он только своего сына и говорит, что живёт только ради него. Он все ему позволяет и разрешает, а на нас срывается. Я не работаю, я получаю второе образование, учусь на очном отделении. Учиться очень тяжело, поэтому много времени уделяю книжкам.Готовит моя мама, бывает и я, убираюсь в основном я, но только по выходным.Муж педант, любая пылинка в доме, не мытая посуда, не там поставленная обувь приводит его в бешенство.Он много работает и все делает по дому. Он никогда не лежит на диване и не приемлет, когда кто-то лежит без дела и просто смотрит телевизор, поэтому телевизор в нашем доме не смотрит никто. В нашу комнату заходить никому не позволительно, кроме меня и сына. Моя дочь просила у меня маленькую собачку. На день рождения я подарила ей шпица, нам его отдали знакомые. Муж ненавидит этого питомца всеми фибрами своей души(он был изначально против собаки).Он гоняет его по всему саду и даже может запульнуть в него чем-то тяжёлым. Касаемо денег: муж гонит меня на работу, постоянно напоминает мне, что мы все живем на его шее(мама пенсионер получает пенсию и соответственно живёт на свою пенсию 14.000), ну а меня и моих детей, по моему мнению, он обязан содержать. До замужества я хорошо зарабатывала и многое могла себе позволить. Сейчас ситуация полностью, да наоборот. То, что он выдает мне на месяц катастрофически ни на что не хватает. Я ничего не могу себе позволить, ни вещи купить, ни в салон красоты сходить, этих денег хватает только на питание и то с трудом, чтобы вы понимали, эта сумма 30.000 руб, в эту же сумму входят все бытовые надобности, такие как порошок, шампунь, мыло, крема, бумага туалетная и т.д. Мне учиться ещё 2 года. Я жду с нетерпением своего выхода на работу и своих, кровно заработанных денег. Один раз за все время я была с ним в кино, пару раз в ресторане и то, когда встречались, никакие театры, парки, детские развлечения нам не по карману. Все остальные заработанные деньги идут в копилку. С этой копилки мы купили квартиру, отделали дом, построили огромный гараж, теперь он копит на машину, у нас есть машина, но нужна более солидная. Вобшем с виду мы даже богатые можно сказать.Но этих денег я не вижу, мне постоянно не хватает на питание. Я, конечно, научилась экономить, но не всегда мне хватает этих денег на месяц, есть непреднамеренные расходы, например день рождения друзей, 2000 идёт на подарок например или иногда, очень редко я могу сводить детей в цирк. Каждая моя просьба дать денег заканчивается огромным скандалом, что я транжира. У меня нет ни маникюра, ни педикюра, волосы я красила год назад, слава богу ещё седеть не начали. Просто плакать хочется от всего этого. Конечно он трудяга и много делает для нашего дома, все коммунальные платежи на нем, каждый год мы едем отдыхать на море, но это тоже стоит мне дорогого, по его мнению деньги надо копить, а не тратить на моря и т.д. Конечно, если мне что-то необходимо он купит мне это(обувь, зимняя одежда, шубы у меня нет, чтоб вы понимали мои потребности в одежде, это будет дорогая куртка и дорогие кожаные ботинки, ну и все. Платьев и всяких разных вещей, по его мнению, у меня целый гардероб с прошлой жизни, иногда у меня получается сэкономить и купить своей дочери хоть какую-то одёжку. Алименты на нее 3.000 руб.На сына он ничего не жалеет, у него есть все. И одежда и разные игрушки, все, что только может пожелать ребенок.Уйти я не могу, т.к. Не хочу разрушать семью, надеюсь, что с моим выходим на работу все наладится и он будет смотреть на меня не как на нахлебника и возможно зауважает, т.к. Сейчас, по его мнению я никчемная, денег в семью не приношу и вобщем-то не нужна, с ребенком же сидит моя мама и готовит мама в основном. Я учусь каждый день, учусь на отлично и много времени уходит на это. Я приезжаю с учебы где то в 2 часа, ну и ребенок, конечно, на мне, т.к. мама очень устает и у нее свои дела в саду.Я очень мягкая по характеру, бывают и срывы, вести пробовала себя по разному и грубо и мягко. Мама с моей дочерью приняли решение вообще с ним не общаться. Когда он на работе у нас тишина и хорошая аура в доме, а когда муж дома — обстановка, мягко говоря, напряжённая. Посоветуйте пожалуйста что делать, как себя вести? Я совсем запуталась. Так долго выбирала себе мужа и опять вляпалась… Расставаться не хочу — верю, что люди меняются и он не самый плохой вариант.
1 ответ

Ответы

вы пишите любит только сына
возможно он дает ему необходимые эмоции и он чувствует в его присутствии себя комфортно
снимается его внутреннее напряжение
человек проблемный
возможно дело и в другом
но развод не решение вопроса
нужно разбираться дальше
это у вас второй брак
что с первым