шантаж - вопрос №288806

Добрый день. Имела неосторожность отправить откровенные фото одному иностранцу. Теперь он вымогает деньги и угрожает опубликовать эти фото. Куда можно обратиться за помощью? в какую структуру?

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Вам следует обратиться с заявлением о вымогательстве в полицию РФ (при необходимости они могут передать собранные материалы соответствующему государству, где проживает этот иностранец, для привлечения его к уголовной ответственности).

Здравствуйте Ольга! Здесь нужно знать гражданином какой страны является вымогатель! Есть ряд стран где за публикацию фото привлечь к ответственности невозможно! А вымогательство доказать очень будет сложно! Российское законодательство в корне отличается от законодательства Европейских стран и тем более отличается от законодательства Азиатских стран!

В теории можно, конечно, обратиться в полицию и тд., но на практике В НАШЕЙ СТРАНЕ над вашим делом просто посмеются. за убийство то уголовные дела не возбуждают, а за такую ерунду — и подавно.

Если у вас остались вопросы — пишите.

ВЫберите лучший ответ, пожалуйста, и оцените ответы экспертов!

Для экспертов это важно, спасибо за понимание!

А чего Вы так боитесь? Скажите ему, пусть публикует и денег он не получит от Вас, думаю, что его это обезоружит. В любом случае всегда можно съехать на фотомонтаж)))