шантаж - вопрос №288806

Добрый день. Имела неосторожность отправить откровенные фото одному иностранцу. Теперь он вымогает деньги и угрожает опубликовать эти фото. Куда можно обратиться за помощью? в какую структуру?

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Вам следует обратиться с заявлением о вымогательстве в полицию РФ (при необходимости они могут передать собранные материалы соответствующему государству, где проживает этот иностранец, для привлечения его к уголовной ответственности).

16.06.12

Здравствуйте Ольга! Здесь нужно знать гражданином какой страны является вымогатель! Есть ряд стран где за публикацию фото привлечь к ответственности невозможно! А вымогательство доказать очень будет сложно! Российское законодательство в корне отличается от законодательства Европейских стран и тем более отличается от законодательства Азиатских стран!

16.06.12

В теории можно, конечно, обратиться в полицию и тд., но на практике В НАШЕЙ СТРАНЕ над вашим делом просто посмеются. за убийство то уголовные дела не возбуждают, а за такую ерунду — и подавно. 

Если у вас остались вопросы — пишите.

ВЫберите лучший ответ, пожалуйста, и оцените ответы экспертов!

Для экспертов это важно, спасибо за понимание! 

 

17.06.12

А чего Вы так боитесь? Скажите ему, пусть публикует и денег он не получит от Вас, думаю, что его это обезоружит. В любом случае всегда можно съехать на фотомонтаж)))

20.06.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store