Очень нужен совет - вопрос №288836

Здравствуйте, уважаемый Борис. Меня зовут Татьяна мне 21 год. у меня есть муж и замечательный сынок. и вроде бы все хорошо но как всегда есть одно но…. Мои мама и папа развелись когда моему брату было лет 9. брат жил с мамой да и сейчас живет с ней. в последнее время они очень сильно отдалились друг от друга, часто ругаются,я да же не помню когда они спокойно общались. сейчас моему брату 17 лет. папа забыл про нас давно, вспомнит раз в сто лет и то если мы позвоним. у него своя жизнь. и мама живет с мужчиной, он конечно редко живет с ними так как часто уезжает помогать родителям. пока он в отъезде мама нормальная, как он приезжает ее как будто меня, становится раздражительной, все лучшее только ему. конечно моего брата это бесит, он забросил учебу, ему ни чего не хочится, мама пытается повлиять на него заставить учиться, но все бестолку, в нем сидит обида. она просит меня с ним поговорить, но что я, я его понимаю, маму я тоже понимаю. но все же. я хотела с ней поговорить, но я просто боюсь, так как знаю исход разговора, слезы, слова вот я ни кому не нужна, может мне умереть и вам легче станет. я просто не знаю что мне делать. помогите мне пожалуйста. заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Ваша мама стремится к своему семейному счастью как умеет. И ей важны отношенияс этим мужчиной, раз она себя так ведет. Брат скоро повзрослеет и тоже займется своей семейной жизнью :) Почему бы Вам по хитрому, по умному, по женски не предложить брату стать другом с мужчиной мамы? Этим он и внимания больше будет получать и маминого и мужского и маме будет легче и у её мужчине не будет возникать чувства вины из-за перетягивания внимания на него :)

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Кудряшов Игорь