Тверская область

Добрый день! - вопрос №2888379

Добрый день! У моей тетки умер отец. Последний в свою очередь более 10 лет до смерти проживал с гражданской женой. Детей у них не было. Заведено наследственное дело на дочь. Сейчас данная сожительница обратилась в суд о признание за ней права на долю в наследуемом имуществе. За 1,5 года до его смерти она вышла на пенсию, но при этом работала. Тетка не может ходить в суд по причине проживания в другом городе. Денег на адвоката у нее нет и она попросила меня быть ее представителем в суде. Нотариально заверила доверенность. Я кроме общих положений раздела имущества между супругами мало что знаю. Поэтому прошу вашей помощи в разъяснение нюансов данного дела. В суд истица предоставила справку о доходах, но они незначительные, работала учительницей и чеки по оплате коммунальных платежей. 1.Имеет ли она право при таких обстоятельствах претендовать на наследство? И от каких нюансов можно предостеречься? 2. Мне сейчас нужно написать возражения в суд на иск, а я мало знаю про оформление данного документа. Ну ст.131 и 132 ГПК я прочитал, но.… Т.е. прописывается ли в шапке ответчица-дочь умершего? И как я «обзываюсь» в сей бумаге,-как представитель ответчика или как? Как подписываться-то? Может есть у вас какой шаблон.

Ответы

ответчица — ваша тетя, ее ФИО, адрес проживания, а вы представитель по довереннности