Здравствуйте.Ребенку 3 месяца самостоятельно ни какает Раньше в туалет ребенок ходил как положено, но сильно мучили колики не спали не ночами ни днями. Посоветовали принимать лактозар, он помог но - вопрос №2888572

после как прекратила давать его ребенок перестал какать, раньше раз в 2 дня какала обязательно а сейчас и три дня проходит и тишина делаем клизмы Микролакс. Мы на искусственном вскармливание. Что сделать что бы ребенок самостоятельно смог сходить в туалет?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте,  Светлана. В возрасте вашего ребенка,  если ребнка самого это ге беспокоит(нет плача,  отказа от еды,  повышения температуры и т. Д.)  то до 10 суток,  является нормой,  НО только если ребенок абсолютно спокоен. Не залечивайте малыша. Он будет какать, когда ему надо.   У вас все в порядке, волноваться не стоит.  Здоровья вам.
"то до 10 суток,  является нормой" — пусть эксперт своих детей так растит. с задержкой стула до 10 суток, прежде чем давать такие рекомендации. Прямо получаются не дети, а растения какие-то на фотосинтезе. Правда речь при этом идет о естественном вскармливании, о чем по-видимому эксперту не известно. Что касается вашего вопроса Светлана, то совет тут один — нужно правильно организовать питание вашего ребенка.А для этого нужен опытный здравомыслящий педиатр. Поэтому вам придется найти такого педиатра, пусть и платного, но под руководством которого вы сможете наладить питание вашему малышу. Речь скорее всего будет идти о смене смеси, и я бы посоветовал подумать о кисломолочных смесях, которые при правильном их назначении очень хороши в подобных ситуациях.