Хотел бы узнать, у меня всд, можете ли про консультировать? - вопрос №2888710

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. А Вам точно к психологу? Может к врачу?
Но в любом случае Вам лучше самостоятельно выбрать специалиста на сайте и запросить консультацию.
Здравствуйте, Бакжан!

ВСД —  это только механизм, который сформировала ваша психика из-за наличия тревожного состояния в ней. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого состояния или формирования других симптомов, необходимо разбираться с причиной появления, а не только бороться со следствием. Что-то в вашей жизни было такого, что привело к формированию ВСД, чаще всего это не одно событие, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные события.

Когда у вас появились ВСД впервые и что происходило тогда в вашей жизни? Какие тревоги в вашей жизни могли способствовать накоплению и перевода его в ВСД? Что происходит у вас сейчас и когда ВСД проявляются чаще всего? — все эти и многие другие вопросы и ответы на них спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали ВСД, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Внимание! Если Вы еще не проходили никаких осмотров и обследований и сами решили, что у Вас ВСД, Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сначала пройти  врачебную консультацию!!! Понимаете, иногда бывает например, у каких-то людей, просто боль в желудке — от неправильного обеда, недоброкачественной пищи, иногда от волнения и переживаний, но в то же время боль в желудке бывает при таких болезнях как гастрит, рак желудка или других органов, боль в желудке — это может быть даже симптомом инфаркта миокарда некоторых локализаций! Поэтому первое, что следует делать — это разобраться с Вашими симптомами в кабинете врача!