алименты - вопрос №288881

здравствуйте, у меня два ребенка от разных браков, первый ребенок инвалид получает пенсию, алименты.собирась подать на второго отца ребенка на свое содержание бедет ли суд рассматривать пенсию, алименты первого ребенка как скмейным доходом? а второго я получаю только пособие до полутора лет!

Дополнение автора от 16.06.12 10:34:17

значит получается пенсия, алименты первого ребенка я должна тратить на другого ребенка от друкого отца? это разве суд примет в учет? а могу я подать на свое содержание до трех лет? и будет ли суд учитывать выплаты первого ребенка как общим доходом?

Дополнение автора от 16.06.12 10:41:47

я получаю все на первого ребенка он от друкого брака, он инвалид! а второй ребенок от друкого мужчины и будет ли суд при назначении алиментов на содержание учитывать доход пенсию и алименты на первого ребенка от друкого брака? а на содержание буду подовать на отца второго ребенка до полутора лет!

Ответы

Здравствуйте Елена! В не зависимости от того какое материальное обеспечение имеет ваш первый ребенок, отец второго ребенка обязан принимать участие в обеспечении своего ребенка.Поэтому если вы подадите иск.заявление на выплату алиментов на содержание ребенка, его отец будет обязан выплачивать 1\4 часть от всех видов своего заработка

Здравствуйте, Елена! Вы можете подать на алименты на двух детей. Алименты на ребенка-инвалида выплачиваются и по достижении ребенком 18 лет (статья 85 Семейного Кодекса РФ). Кроме того, вы можете подать алименты на свое содержание, как нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком -инвалидом до достижения ребенком возраста 18 лет или за общим ребенком -инвалидом с детства 1 группы (статья 89-90 Семейного Кодекса РФ). Пенсия, пособие до полутора лет учитываются при определении дохода семьи.