гинекология-эндокрин. - вопрос №288990

Здравствуйте! Я 5 мес. назад обратилась к гинекологу-эндокрин. Были давние проблемы с весом- рост 165, вес колебался от 70 до 66, жирная кожа, прыщики. Цикл с 14 лет долго не приходил в норму. Сдала на гормоны. Результаты указывали на склонность к поликистозу. Прописала флутамид, глюкофаж и джес. По гинекологии бактерии какие то нашлись-были давно небольшие белые выделения. Свечи, антибиотики и иммуномодулир.- 2 курса. Через месяц приема всего этого- боль в сосудах, потом сосуд. звездочки, сердце стало болеть. Еще через месяц печень, голова, судороги в ногах по утрам. Резко появились кондиломы- никогда их не было! Контактов в этот весь период не было вообще. И я всегда предохранялась. Врач прописала ко всему прочему Витамин Е, фолиев. кисл, ангиовит и хофитол. Кольпоскопия и анализы выявили эктопию ЦЭ и ВПЧ 16 51 58. Хочу просто бросить пить Джес- и перестать верить врачу! У меня давно еще ВСД находили, склонность к тромбозам есть и к диабету. Врач даже не поинтересовалась этим когда гормоны назначала! что мне делать???

Лучший ответ по мнению автора

Если есть склонность к тромбозам(для уточнения необходимо сдать анализ на протромбин), то препарат джес применять не рекомендуется.Флутамид-очень сильный противоопухолевой препарат, который вполне мог вызвать перечисленные вами побочные эффекты.А вот появление кондилом связано со снижением иммунитета.Кстати, предохранение(в том числе и презерватив) не защищают от предачи этого вируса.Необходимо продолжать наблюдаться у врача, сдавать анализы в динамике и подробно рассказать о возникших побочных эффектах.В любом случае вам только на пользу пойдет прием глюкофажа, а так же физические упражнения и диета, нельзя допускать увеличения массы тела.