Ростовская область

Партнер для ИП - вопрос №2889925

Знакомый хочет зарегистрировать компанию по перевозке живности, стать ИП. Может ли он себе найти партнера? Будет ли этот человек иметь какие-то права? Или же этот человек сможет только лишь негласно существовать, давать деньги под расписку для оплаты налога? И я так понимаю, партнер как раз-таки инвестором и будет являться?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте
смотря с какой стороны подойти к данному вопросу можно и
  «этот человек сможет только лишь негласно существовать, давать деньги под расписку для оплаты налога?»
 а можно составить и договорные отношения и согласно договора производить и выплату прибыли инвестору и получение от него инвестиций.
Главное что бы у Вашего знакомого не было в дальнейшем судебных разбирательств.
с уважением к ВАМ