После бадяги потемнела зона бикини - вопрос №2890102

убрать пятна после эпиляции. Кожа покраснела, на следующий день припухла, но не болела и не чеселась, была горячей. Сейчас красота почти сошла, но кожа стала тёмной, видно контур от бадяги. Подскажите, это ожог? Пройдёт или я окончательно испортила кожу и вместо осветления добилась обратного эффекта? С этим можно что-то сделать? Спасибо

Дополнение автора от 29.05.18 13:25:08
только заметила, что начало вопроса нет.
дравствуйте, у меня такая проблема. 5 дней назад сделала пилинг в зоне бикини из бадяги с перекисью. Надеялась убрать пятна после эпиляции.

Ответы

Добрый день, смотря в каком виде у Вас была бадяга и как ее использовали. Понаблюдайте за состоянием кожи, по логике со временем потемнение должно пройти. Ни в коем случае не наносите другие агрессивные средства. Если через пару недель не пройдет, тогда уже будете думать. При однократном применении вряд ли возможно постоянное потемнение кожи.
После эпиляции кожа практически всегда реагирует покраснением и припуханием, особенно чувствительная, эта реакция проходит сама в течение нескольких дней. Не знаю, где Вы берете информацию, но бадяга — далеко не лучшее средство после эпиляции и уж точно не в зоне бикини. Есть вполне безопасные Бепантен и Спасатель, помимо профессиональных успокаивающих средств, о которых можно спросить мастера.
Всего наилучшего!

Здравствуйте.
Возможно ожог, Бадяга да еще с перекисью-реакция сильная, обычно Бадяга действует активно, убирая-синяки, гематомы, для осветления кожи есть другие средства.
Попробуйте осветлить кожу белковой маской с лимонным соком.
Здоровья и красоты!