Упало ласточкино гнездо. Его не кто нетрогал. Плохо ли это? - вопрос №2890180

Ответы

Светлана, а почему сразу «плохо», что именно плохого, для чего/кого (ну для ласточек безусловно плохо) и как это может повлиять на Вас? Что Вам самой видится в этом факте, с чем связываете, о чём подумали Вы, чего ожидаете, какие мысли, страхи? Мир вокруг нас совершенно нейтрален, только мы сами придаём всему смысловую окрашенность, эмоции, цвета, воспринимая его в тёмных или радужных тонах. Понимаете о чём я? Не надо ни к каким жизненным обстоятельствам относиться ни как к чему-то раз и навсегда данному, ни как к трагедии, а только как к опыту, ступени, шансу. Есть такое известное выражение: «мысли материальны» — это о том, что только Вы можете своими мыслями управлять, выбирать их. Изучая подсознание, учёные пришли к выводу, что мысли человека — это «магнит», притягивающий в его жизнь всё, что он желает, о чём думает, мечтает или даже опасается. Мысли и желания — это одно и то же по сути, всё, о чём мы думаем, мы притягиваем в свою жизнь, даже если это мысль отрицательного содержания наподобие «только бы не ...», «не хочу, чтобы...». Так что, если Вы впустите в своё подсознание, мозг то, что Вам представляется, как возможное, будете это постоянно обдумывать, представлять, сильно хотеть или не хотеть/бояться, то это может через какое-то время проявиться, опять же возможно, образно, не напрямую, потому что таким способом Вы запустите программу по исполнению. Что бы с Вами/вокруг ни произошло, думайте позитивно, не зацикливайтесь на ожидании плохого. Если в этом событии Вы увидели какой-то знак, который Вам категорически неприятен, вызывает огорчение, страх, то воспринимайте его только как случайность и ни в коем случае не думайте о нём с точки зрения каких-либо плохих предсказаний, пытаясь усмотреть в нем действия со злым умыслом/значением по отношению к Вам. Такие реакции говорят о Вашей общей тревожности, поэтому Вы подсознательно ищете подтверждение своим опасениям. Что происходило некоторое время назад или продолжает происходить с Вами/близкими людьми сейчас, какая сфера жизни вызывает напряжение (самооценка, взаимоотношения, знакомства, личностные проблемы, самореализация, карьера, семья, здоровье...), на чём Вы излишне сконцентрированы, от чего хотите избавиться, что начать? Это надо пережить, отпустить, а то, что можно — начать исправлять. Проанализируйте свою жизнь и найдите причину сами либо совместно с психологом. Постарайтесь сбалансировать свою эмоциональную сферу — занимайтесь чем-то радующим, приносящим удовольствие ежедневно, обратите внимание на здоровье, досуг, самореализацию, уделите себе внимание, порадуйте себя. Это очень краткий ответ на Ваш вопрос, пишите в чат для подробной консультации, всегда рада помочь понять себя, ситуацию найти пути её решения. Удачи и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.