Санкт-Петербург

Добрый день! Мне пришел штраф от покупайте о том, что я не правильно парковался. Собираюсь обжаловать постановление. Но если оплачу штраф сейчас, то будет 50% скидка. В этой связи вопрос: могу я - вопрос №2890278

оплатить штраф сейчас с 50% скидкой и после этого подать жалобу в суд на постановление? Если суд примет решение в мою пользу, то вернутся ли мне уплаченные деньги за штраф? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Виталий

Ответы

Buh

Право на оплату 50% суммы и право на обжалование никак не связаны между собой. Вы вправе обжаловать постановление, уплатив 50% суммы до вступления его в законную силу. Если постановление отменят, то взыщите с ГИБДД уплаченный штраф.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.