Здравствуйте! Подскажите, можно ли такой брак назвать спонтанным, поспешным? Муж в 40 лет влюбился на работе и сразу ушел из семьи. Через 8 месяцев он - вопрос №2890454

объявил о помолвке и стал готовиться к свадьбе. Венчание и свадьба состоялись через 1.5 года от начала их общения. Мы с мужем были вместе 17 лет, есть дочь. Когда уходил сказал, что с нами жил как в болоте. С ней он все эти 1.5 года много путешествовал, бешенная романтика+ она его поддерживает материально, тк у него много кредитов. Сказал, что она сама на свадьбу взяла кредит. Подскажите, пожалуйста, со стороны, решение о свадьбе выглядит поспешным? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Александра!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
29.05.18
Александра, здравствуйте!
Понимаю, какая горечь и боль во всем происходящем. И как хочется поддержки со стороны.
Но, скажу честно, скорость принятия решения и действия не единственный критерий для оценки адекватности.
Если он «медленно запрягал и быстро поехал», то это может оказаться выстраданным решением.
Да, и как Вам наши суждения о скорости помогут. Ну, к примеру все эксперты сайта напишут " слишком быстро"… и что? Что Вы сделаете с этим? Дадите ему прочитать, чтобы задумался?
Ему все равно на эти наши выводы. Он живет своей жизнью.
И Вам тоже надо думать в этом направлении — жить своей жизнью, коль так уж все сложилось
29.05.18
Александра, здравствуйте! Вам больно и обидно! Все так. Решение вашего бывшего мужа может выглядеть для Вас поспешным, смешным, глупым и любым… Это просто его решение… Пусть поступает как хочет, начинайте думать о себе!  Он ушел от Вас… и это больно! Не погружайтесь в эту боль… Попробуйте принять это как дар… Вам дали шанс жить по — другому! Попробуйте посмотреть на ситуацию с этой точки зрения. Начните жить! Любить себя( не жалеть, а именно любить)! Всего Вам доброго!
29.05.18
Здравствуйте! Из того, что вы написали, можно сделать вывод-новая женщина вашего бывшего мужа, взяла на себя часть ответственности и обязательств. Она проплачивает путешествия, оплатила свадьбу, помогает в выплате кредитов. Не в коем случае в том, что он ушел из семьи вы не должны винить себя, зацикливаться на том, как сейчас обстоят дела  у него. Он выбрал для себя удобный формат отношений, в котором женщина «добытчик».ВАм же нужно переходить на новый этап своей жизни, но для этого следует полностью закрыть те старые отношения. Напишите мне.
31.05.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Юрьевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store