Не понятно с датой увольнения - вопрос №289149

Здравствуйте. Кто подскажет что делать и что это значит? Написала заявление на увольнение с 20 числа этого месяца, но мне в табеле, который делается наперед и сдается 15 числа проставили 8 до конца месяца. Заявление уже месяц как лежит в отделе кадров, но начальник подписал его только позавчера. Спасибо за ответы!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Неважно, что Вам там проставили в табеле. Если Ваше заявление об увольнении подписано, то 19-го или 20-го числа (не знаю, как у Вас там точно написано в заявлении) — Ваш последний рабочий день (Вас должны полностью рассчитать и выдать трудовую книжку). Кроме того, заявление Вы подали заблаговременно, поэтому отработать дополнительное время Вас заставить не могут. В случае каких-либо проблем («потери» заявления, отказа в выдаче расчета, трудовой) рекомендую обращаться с жалобой в Государственную инспекцию труда в Вашем регионе.

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте, первая ошибка которую вы совершили, это подача заявления в одном экземпляре, на будущее все заявления подаються в двух экземплярах, один из которых остаеться у Вас, и на нем ставиться представителями организации виза и дата получения. Теперь же Ваш работодатель может поставить любую дату получения, и обязать Вас отрабатывать две недели, поступив тем самым не добросовестно. В этом случае, я так же советую вам обратиться в территориальный отдел инспекции труда.