Чебоксары

Здравствуйте, вопрос в двух частях. Хочу приобрести микродолю в Московской квартире, с целью последующей регистрации в Москве. В эквиваленте это - вопрос №2891537

получится несколько квадратных метров. Есть ли ограничения по площади для регистрации по месту права собственности? Такой вопрос стоит потому что там может быть неограниченное количество собственников… И второй вопрос: вступил ли в силу закон о проживании по месту регистрации жительства? Если я прописана в одном месте, а проживать намерена в другом месте — какие у меня могут возникнут проблемы? Какие документы необходимо выяснить у продавца такой микродоли? Благодарю, Елена
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если надумали это делать, то делайте быстрее. В Госдуме прошел первое чтение закон о запрете продажи микродолей и регистрации на этой доли в квартире. Если вы все же купите и пропишитесь, то можете проживать где угодно. У продавца надо спросить свежую выписку из ЕГРП.