Как начать жить по настоящему? - вопрос №289202

Здравствуйте уважаемые психологи. Меня зовут Михаил, мне 18 лет, в данный момент учусь. Хочу рассказать сразу о своей проблеме...<br /><br />Приблизительно в возрасте 15-ти лет мне купили компьютер, после чего сутками сидел за им, перестал выходить на улицу. С друзьями общался все меньше и меньше, а потом вобще перестал общатся. В школе тоже самое..<br /><br /><br /><br />Сейчас у меняна день расписание такое: 1) Учеба 2) Компьютер. Это все что у меня есть на данный момент.<br /><br />Нету ни одного друга которому можно хотя бы позвонить и поиграть… порой плачу, от одиночества.<br /><br />Проживаю день за днем, абсолютно нечему не радуюсь..<br /><br />Хочется вернуть прежнее время, когда было все хорошо, у меня были друзья, улыбка на лице, и главное искринка во мне и желание чего то достичь в жизне.<br /><br />Хочу очень изменится, но как… почитал статей в интернете, вдохновили, утром проснулся и все как обычно. Хочу чего то добиватся, развиватся, и главное улыбатся и радоватся жизни.<br /><br /><br /><br />Прошу каких небудь советов, с чего начать...
16.06.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Михаил, здесь не произойдет магического воздействия )) Для осуществления вашего желания вам придется постараться, потому что вам придется отдирать от себя этот компьютерный кокон, в котором вам было так хорошо. Кстати, вы захотели вернуться к реальной жизни, и это достойно восхищения! Значит, всё у вас получится! Осталось только постараться)) Я бы порекомендовала вам перечитать еще раз те статьи, которые вас по-настоящему вдохновили, и всё наиболее вдохновляющее записать для себя на А4! Сформировать для себя выводы из прочитанного, тоже записать их. Тем самым вы: 1) сам для себя проясните ситуацию; 2) лучше запомните; 3) будет возможность все поднимать в памяти после сна, до сна и во время сна )) Начинайте потихоньку уменьшать свое время сидения за компом, возьмите за правило отводить себе для этого определенные часы. Например, с 3 до 9 вечера спокойно можно сидеть за компом и хоть срастись с ним )) и постепенно сокращайте этот отрезок времени. Желаю успехов!

17.06.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Михаил, раз Вы уже находили вдохновляющие методики, то особо Вас учить методам «как жить по-настоящему», не надо. Выберите эксперта, который поможет отработать и постоянно контролировать выполнение распорядка дня.
17.06.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
01.04.24
Вопрос задан анонимно
2 ответа
22.10.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store