Как начать жить по настоящему? - вопрос №289202

Здравствуйте уважаемые психологи. Меня зовут Михаил, мне 18 лет, в данный момент учусь. Хочу рассказать сразу о своей проблеме...<br /><br />Приблизительно в возрасте 15-ти лет мне купили компьютер, после чего сутками сидел за им, перестал выходить на улицу. С друзьями общался все меньше и меньше, а потом вобще перестал общатся. В школе тоже самое..<br /><br /><br /><br />Сейчас у меняна день расписание такое: 1) Учеба 2) Компьютер. Это все что у меня есть на данный момент.<br /><br />Нету ни одного друга которому можно хотя бы позвонить и поиграть… порой плачу, от одиночества.<br /><br />Проживаю день за днем, абсолютно нечему не радуюсь..<br /><br />Хочется вернуть прежнее время, когда было все хорошо, у меня были друзья, улыбка на лице, и главное искринка во мне и желание чего то достичь в жизне.<br /><br />Хочу очень изменится, но как… почитал статей в интернете, вдохновили, утром проснулся и все как обычно. Хочу чего то добиватся, развиватся, и главное улыбатся и радоватся жизни.<br /><br /><br /><br />Прошу каких небудь советов, с чего начать...
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Михаил, здесь не произойдет магического воздействия )) Для осуществления вашего желания вам придется постараться, потому что вам придется отдирать от себя этот компьютерный кокон, в котором вам было так хорошо. Кстати, вы захотели вернуться к реальной жизни, и это достойно восхищения! Значит, всё у вас получится! Осталось только постараться)) Я бы порекомендовала вам перечитать еще раз те статьи, которые вас по-настоящему вдохновили, и всё наиболее вдохновляющее записать для себя на А4! Сформировать для себя выводы из прочитанного, тоже записать их. Тем самым вы: 1) сам для себя проясните ситуацию; 2) лучше запомните; 3) будет возможность все поднимать в памяти после сна, до сна и во время сна )) Начинайте потихоньку уменьшать свое время сидения за компом, возьмите за правило отводить себе для этого определенные часы. Например, с 3 до 9 вечера спокойно можно сидеть за компом и хоть срастись с ним )) и постепенно сокращайте этот отрезок времени. Желаю успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Михаил, раз Вы уже находили вдохновляющие методики, то особо Вас учить методам «как жить по-настоящему», не надо. Выберите эксперта, который поможет отработать и постоянно контролировать выполнение распорядка дня.