С помощью какого реактива можно определить глубокий гнилостный распад белков рыбы и мяса. Составьте соответствующее уравнение химической реакции, что наблюдается в результате реакции. - вопрос №2892293

Лучший ответ по мнению автора

Вообще-то, при распаде белков образуются неск. различных в-в — как орг. (например кадаверин и путресцин), так и неорг. (например H2S);

H2S можно обнаружить по образованию черного осадка PbS например в след. р-ях:

а) H2S + 2NaOH = Na2S + 2H2O и

б) Pb(H3CCOO)2 + Na2S = PbS↓ + 2H3CCOONa.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров