Я изменила мужу год назад ,он остался ,но говорит мне о том что никогда не сможет простить .мы вместе 11 лет ,у нас есть 2 летний ребёнок .он начал переписываться с девушкой ,и давал ей надежду на - вопрос №2892321

построение отношений.уже прошёл год, я выворачиваю себя на изнанку чтобы не поднимать тему измены, но теперь меня пожирает ревность.я узнала о переписке, он прекратил.говори уходи, не уходит, обманывает, убегает из дома.периодами бывает затишье.как мне вести себя чтобы сохранить семью.моя измена была ошибкой и я попала в сексуальный шантаж, я не оправдываю себя ни в коем случае.как мне поступить?
31.05.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга.
Для сохранения семейных отношений, желательно прекратить выгонять мужа из дома. Создайте комфортные условия для психического, физического здоровья и отдохновения. И постарайтесь восполнить недостающее, спокойно договориться. Бурное выражение ревности, может только усугубить ситуацию. Уделите побольше внимание себя, своей внешности и интересам, продолжая выполнять свои домашние обязанности. Без соответствующей эмоциональной подпитки, ситуация может сойти на нет.
Благополучия Вам.
31.05.18
Уважаемая Ольга!
Вообще никакой измены не было.
Измена это когда бросают в трудную минуту или делают подлость. А у Вас была разовая связь, да и то под давлением. От мужа Вы не ушли. Так о какой измене речь?
А муж явно манипулирует Вами. На самом деле прощать нечего и если бы любил, то простил бы давно.
Он ищет себе оправдание для походов налево.
Но на самом деле после 11 лет совместной жизни образуется привычка и такие походы не редкость.
Поэтому мудрые жены смотрят сквозь пальцы на подобное поведение. Особенно если в остальном все нормально.
Так многие живут.
Мудрости Вам!
31.05.18
Здравствуйте, Ольга!

«я попала в сексуальный шантаж» — Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

«как мне поступить?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

31.05.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store