Я изменила мужу год назад ,он остался ,но говорит мне о том что никогда не сможет простить .мы вместе 11 лет ,у нас есть 2 летний ребёнок .он начал переписываться с девушкой ,и давал ей надежду на - вопрос №2892321

построение отношений.уже прошёл год, я выворачиваю себя на изнанку чтобы не поднимать тему измены, но теперь меня пожирает ревность.я узнала о переписке, он прекратил.говори уходи, не уходит, обманывает, убегает из дома.периодами бывает затишье.как мне вести себя чтобы сохранить семью.моя измена была ошибкой и я попала в сексуальный шантаж, я не оправдываю себя ни в коем случае.как мне поступить?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга.
Для сохранения семейных отношений, желательно прекратить выгонять мужа из дома. Создайте комфортные условия для психического, физического здоровья и отдохновения. И постарайтесь восполнить недостающее, спокойно договориться. Бурное выражение ревности, может только усугубить ситуацию. Уделите побольше внимание себя, своей внешности и интересам, продолжая выполнять свои домашние обязанности. Без соответствующей эмоциональной подпитки, ситуация может сойти на нет.
Благополучия Вам.
Уважаемая Ольга!
Вообще никакой измены не было.
Измена это когда бросают в трудную минуту или делают подлость. А у Вас была разовая связь, да и то под давлением. От мужа Вы не ушли. Так о какой измене речь?
А муж явно манипулирует Вами. На самом деле прощать нечего и если бы любил, то простил бы давно.
Он ищет себе оправдание для походов налево.
Но на самом деле после 11 лет совместной жизни образуется привычка и такие походы не редкость.
Поэтому мудрые жены смотрят сквозь пальцы на подобное поведение. Особенно если в остальном все нормально.
Так многие живут.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Ольга!

«я попала в сексуальный шантаж» — Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

«как мне поступить?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.