фибромиалгия - вопрос №289236

Фибромиалгия здравствуйте! помогите пожалуйста! Я мужчина 30 лет. мне поставили диагноз фибромиалгия.выписали курс витаминов, обезбаливающие и успокоительные.принимаю уже несколько месяцев но не чувствую никакого результата.у меня низкий вес.постоянно возникают боли в разных частях тела, особенно в плечах и области желудка.к тому же у меня бывают приступы: холодеют конечности, паническое состояние, очень сильная слабость.и так на протяжении уже нескольких лет.общие анализывнорме.в голове всегда мысли о смерти страх и думаю может у меня какая-то болезнь. меня раздражает белый цвет, когда у меня бывает приступ.началось это внезапно, однажды мне стало плохо, я весь дрожал, побледнел, потекли слезы, похолоднели руки и ноги, не мог стоять.после этого приступы стали повторяться. С принятием успокоительных они стали слабее и реже, но общее состояние не улучшается.

Ответы

Здравствуйте! Кроме принятия успокоительных, следует обратиться к врачу психотерапевту (лучше на очную консультацию) и обсудить прием антидепрессантов, и пройти курс психотерапии. При фибромиалгии также эффективна аутогенная тренировка, умеренная физическая нагрузка и массаж. С ув. Ольга Владимировна.