Добрый день! Меня зовут Анна, мне 22 года учусь работаю. У меня есть отношения, 2 года. Мы любим друг друга, но у меня комплекс того что я ему не подхожу. Объясню подробнее: я симпатичная стройная - вопрос №2892437

девушка, но не имею пухлых губ, большой груди длиннющих ног и всех подобных прелестец. Он красавчик из разряда модельной внешности. Но больше всего этот комплекс у меня провоцирует не он, а его сёстры. Их три и все они модельной внешности, как принято говорить "от них пахнет сексом", и я видя их не могу поверить принять понять что он, который рос среди таких красоток, может любить меня. Я уже объясняла себе что любят не за внешность и все такое, но ничего не могу поделать с этим. Этот комплекс и раньше у меня был но сейчас он обострился. У меня на этом фоне жуткая злость и агрессия. Подскажите что делать?
31.05.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Люди так хитро устроены, что легко замечают подтверждения своим убеждениям. А то, что убеждениям противоречит — люди стараются не замечать или обесценивать.
У Вас, судя по всему, есть убеждение насчет самой себя, которое звучит примерно так: «Меня не за что любить». И Вы легко находите подтверждение этим мыслям («не имею пухлых губ, большой груди длиннющих ног и всех подобных прелестей»). А противоречащие этим убеждениям факты и аргументы Вы обесцениваете («не могу поверить принять понять что он, который рос среди таких красоток, может любить меня»).
У Вас не комплекс. У Вас заниженная самооценка, с которой есть смысл поработать. Обращайтесь, помогу.
31.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Анна! 
www.b17.ru/article/complexs/ — надеюсь, что моя статья поселит  в вас зерно уверенности). 
Берегите себя! 
31.05.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store