Добрый день! Меня зовут Анна, мне 22 года учусь работаю. У меня есть отношения, 2 года. Мы любим друг друга, но у меня комплекс того что я ему не подхожу. Объясню подробнее: я симпатичная стройная - вопрос №2892437

девушка, но не имею пухлых губ, большой груди длиннющих ног и всех подобных прелестец. Он красавчик из разряда модельной внешности. Но больше всего этот комплекс у меня провоцирует не он, а его сёстры. Их три и все они модельной внешности, как принято говорить "от них пахнет сексом", и я видя их не могу поверить принять понять что он, который рос среди таких красоток, может любить меня. Я уже объясняла себе что любят не за внешность и все такое, но ничего не могу поделать с этим. Этот комплекс и раньше у меня был но сейчас он обострился. У меня на этом фоне жуткая злость и агрессия. Подскажите что делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Люди так хитро устроены, что легко замечают подтверждения своим убеждениям. А то, что убеждениям противоречит — люди стараются не замечать или обесценивать.
У Вас, судя по всему, есть убеждение насчет самой себя, которое звучит примерно так: «Меня не за что любить». И Вы легко находите подтверждение этим мыслям («не имею пухлых губ, большой груди длиннющих ног и всех подобных прелестей»). А противоречащие этим убеждениям факты и аргументы Вы обесцениваете («не могу поверить принять понять что он, который рос среди таких красоток, может любить меня»).
У Вас не комплекс. У Вас заниженная самооценка, с которой есть смысл поработать. Обращайтесь, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Анна!
www.b17.ru/article/complexs/ — надеюсь, что моя статья поселит  в вас зерно уверенности).
Берегите себя!