2.5 недели не проходит прыщ на спине.1 раз давали,не помогло(Не болит и не чешется. - вопрос №2892623

Ответы

Здравствуйте.
Не давите и не травмируйте место, как окончательно созреет-сам выйдет.
Можно смазать перекисью водорода.
Здоровья и красоты!
Если выдавливать не созревший прыщ, то он может перерасти в жировик и тогда вообще сложно будет от него избавиться. Попробуйте смазывать его несколько раз в день мазью Синтомицин 5%. Это лёгкий лёгкий антибиотик широкого спектра действия. Им и на лице можно смазывать прыщи, и стОит он копейки. Должен помочь рассосаться прыщу.