Соответствует ли данный ОКВЭД типу деятельности? - вопрос №289310

Здравствуйте. Хочу открыть центр похудения на основе психологии. Мне порекомендовали зарегистрироваться ИП, ОКВЭД 93.0 Предоставление персональных услуг. Вопрос в следующем: Если в рекламе моего центра будет указано: «Тренинговый центр похудения» нельзя ли будет придраться, что название (реклама центра) не соответствует ОКВЭД 93.0 Предоставление персональных услуг?

Ответы

Здравствуйте. У нас по закону название должно соответствовать ОКВЭД только в одном случае — при регистрациии некоммерческой организации, Вы же планируете заниматься коммерческой деятельностью.

ОВЭД я бы еще посоветовала 93.04. Физкультурно-оздоровительная деятельность. Пусть Вас не пугает слово «Физкультурно» :) Деятельность салонов для снижения веса тоже относится к этому коду :)