Помогите ,учу программировать на С Пытаюсь решить задачу "От веревки длинной 48 метров отрезали 3/4 части. Какой длины стала веревка? ГДЕ ОШИБКАААА - вопрос №2893129

#include

int
main(void)
{
int n, k, s;
double m;
setlocale(LC_ALL,«Russian»);
printf(«Введите длину веревки> „);
scanf(“%d», &n);

printf(«Длина отрезанного куска> „);
scanf(“%c», &m);

/* Найти длину отрезанного куска */
s=n*m;

/* Найти оставшуюся длину */
k=n-s;
printf(«Длина веревки %d метров.\n», k);
return(0);
}
1 ответ

Ответы

Здравствуйте  у вас переменная s типа int а переменная m это double. А по формуле s(int)=n(int)*m(double) .
По сути ошибку не должно было выдать но возможно что ваш компилятор на это так реагирует. попробуйте поменять. А так по формулам все правильно вроде.