Муж привратилса в жуткого тирана!Ничего на него не действует!Уже нет желания к жизни,но вместе8 лет.есть дочь!Не знаю что делать помогите прошу! - вопрос №2893170

01.06.18
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Кристина!

«Не знаю что делать...!» — Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу.


«Муж превратился в жуткого тирана!» — Да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько лет сами желаете быть рядом с таким мужчиной и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

01.06.18
Кристина, а как давно муж превратился в тирана, кто его превратил, каким образом?
Вы написали, что ничего на него не действует, а что применяли, какие меры воздействия, как часто? Не бывает так, Кристина, чтобы человек жил себе спокойно и вдруг — тиран… Причины необходимо найти и разобраться в произошедшем. Удачи. Ирина.
01.06.18
Уважаемая Кристина!
По уму нужно детально разбираться в ситуации.
Выходов несколько:
1. Гармонизация отношений
2. Терпеть тирана и дальше и зачахнуть
3. Уйти от тирана. Лучше хорошая неполная семья, чем уродливая полная. И ради детей жертвовать собой тоже неправильно.
Мудрости Вам!
01.06.18
Сейчас на сайте
для начала ознакомьтесь с треугольником карпмана. после на личную консультацию
01.06.18
Тирана не бывает без жертвы. Если Вы перестанете быть жертвой — муж перестанет быть тираном. В семейной системе все взаимосвязано. Пока отношения выстроены согласно законам, описанным в «треугольнике Карпмана». Чтобы изменить систему отношений понадобится помощь извне. Обращайтесь.
01.06.18
Здравствуйте! Я недавно отвечал на похожий вопрос. Надеюсь И вам мой ответ будет полезен. Для воспроизведения нажмите на картинку.
01.06.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Варфоломеева Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store