Муж привратилса в жуткого тирана!Ничего на него не действует!Уже нет желания к жизни,но вместе8 лет.есть дочь!Не знаю что делать помогите прошу! - вопрос №2893170

6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Кристина!

«Не знаю что делать...!» — Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу.

«Муж превратился в жуткого тирана!» — Да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько лет сами желаете быть рядом с таким мужчиной и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Кристина, а как давно муж превратился в тирана, кто его превратил, каким образом?
Вы написали, что ничего на него не действует, а что применяли, какие меры воздействия, как часто? Не бывает так, Кристина, чтобы человек жил себе спокойно и вдруг — тиран… Причины необходимо найти и разобраться в произошедшем. Удачи. Ирина.
Уважаемая Кристина!
По уму нужно детально разбираться в ситуации.
Выходов несколько:
1. Гармонизация отношений
2. Терпеть тирана и дальше и зачахнуть
3. Уйти от тирана. Лучше хорошая неполная семья, чем уродливая полная. И ради детей жертвовать собой тоже неправильно.
Мудрости Вам!
для начала ознакомьтесь с треугольником карпмана. после на личную консультацию
Тирана не бывает без жертвы. Если Вы перестанете быть жертвой — муж перестанет быть тираном. В семейной системе все взаимосвязано. Пока отношения выстроены согласно законам, описанным в «треугольнике Карпмана». Чтобы изменить систему отношений понадобится помощь извне. Обращайтесь.
Здравствуйте! Я недавно отвечал на похожий вопрос. Надеюсь И вам мой ответ будет полезен. Для воспроизведения нажмите на картинку.