Привод не определяет не один диск - вопрос №289324

Здравствуйте, возникла такая проблема,  при вставке любого диска в дисковод, через пару секунд издает странный звук, типо щелчка сильного, и все, и диск компьютер не видит. Что это за проблема и сколько будет примерно стоить если отдать его на ремонт или все же будет выгодней приобрести новый?

Лучший ответ по мнению автора

День добрый!

Скорее всего сломался механизм передвижения лазерной головки. Если сами починить не можете, то даже не заморачивайтесь сдачей его в ремонт. DVD-приводы сегодня очень даже не дорогоие, за 400-500 рублей можно купить новый, а его ремонт будет стоить возможно даже больше его себестоимости.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно и самому попробывать! скорее всего его надо просто почистить! Хуже то не будет!